Воскресное богослужение 20 октября 2019

20 октября сосотоялось богослужение в сербской православной церкви в Хельсингборге. Приезжал протоиерей Сергий Бондарев из Копенгагена. Была совместная служба. Сразу после Божественной Литургии была трапеза и беседа, котрая началась с толкования отцом Сергием Евангелия утренней службы. Речь шла о Наинской вдове. (Толкование от Иоанна Златоуста). После этого мы услышали интересный рассказ о праздновании Покрова Пресвятой Богородицы в Гётеборге.
Отец Сергий ответил на вопросы прихожан о вере и обсуждались/предлагались книги для чтения взрослым и детям. Прихожане обсуждали вопросы о поведении детей в церкви, в частности было предложено не использовать мобильные телефоны в церкви ( детям). Поднимался вопрос о возобновлении работы воскресной школы и о подготовке рождественского спектакля. Параллельно с трапезой проходила репетиция певчих под руководством матушки Ангелины.